Subasta 936T, Lote # 147
Alejandro Haddad (Puebla, 1940 -). "Chapultepec." Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Fechado 81. Presenta manchas en maría luisa, marcas de uso y desportilladuras en marco. Dimensiones: 58 x 93.5 cm. Estimado $1,000-1,300